Новости городов 27 сентября 2011 г. 14:44

Кризисный центр для женщин появился в Томске

Томск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Муниципальное учреждение по оказанию помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию или подвергающимся насилию в семье, под названием "Кризисный центр для женщин" начал работать в Томске.

"Здесь женщины смогут получать как индивидуальные консультации специалистов, так и участвовать в групповых занятиях и психологических тренингах", - сообщает во вторник пресс-служба горадминистрации.

Директор центра Оксана Рогаленко пояснила агентству "Интерфакс-Сибирь", что центр готов оказывать бесплатную психологическую, консультативную и юридическую помощь не только при критических ситуациях в семье, но и при разводах или разделе детей.

"Надо работать со всех сторон - зачастую мы работаем со всей семьей, ведь нельзя слушать только одну сторону, не может быть такого, что один человек всегда прав, а другой всегда виноват", - сказала О.Рогаленко.

Она отметила, что центр готов оказывать помощь и мужчинам, подвергнувшимся семейному насилию. "Ведь оно (насилие - ИФ) бывает не только физическое, но и психологическое, сексуальное", - подчеркнула директор центра.

О.Рогаленко добавила, что в подобный центр на территории Сибирского федерального округа работает лишь в Барнауле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще