Новости городов 7 ноября 2012 г. 16:01

Работы фотографов из Узбекистана и Мексики смогут увидеть посетители выставки "Живая природа Алтая" в Барнауле

Барнаул. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 30 фотографов из России, а также из Узбекистана и Мексики представили 70 своих работ на фотовыставку "Живая природа Алтая", которая открылась в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая в Барнауле, сообщает пресс-центр Катунского заповедника.

Всего фотографы представили на одноименный конкурс более 200 фотографий, из которых жюри отобрало 70 работ. Большая часть из них представляет природу Алтая в целом, а также заповедных территорий, куда доступ людей строго ограничен.

Подобная выставка проходит уже третий раз. Первая была организована в 2010 году в рамках "Года биоразнообразия на Земле", проводимого ООН. Проект оказался успешным, и организаторы приняли решение, что фотовыставка, представляющая уникальную природу Алтая и особенности организации заповедников и природных парков, станет ежегодной.

В 2011 году изменился формат проекта: выставка стала проводиться в рамках межрегионального фотоконкурса "Живая природа Алтая", организаторами которого вновь выступили Тигирекский природный заповедник (Алтайский край), Катунский и Алтайский природные биосферные заповедники (Республика Алтай) и Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая. Значительно расширилась и география проекта.

Работы будут экспонироваться на выставке в музее до 14 декабря. На закрытии выставки состоится награждение победителей конкурса, где помимо основных призовых мест будет объявлен обладатель приза зрительских симпатий по результатам голосования посетителей выставки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще