Новости городов 29 января 2013 г. 13:57

Власти Омска рассчитывают, что первая электричка появится в городе в 2014 году

Омск. 29 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Омска разрабатывают схему движения городской электрички по маршруту, который пройдет по всему городу, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Сообщается, что электричка будет курсировать по маршруту протяженностью 27 км от станции "Омск- Пассажирский" у железнодорожного вокзала до станции "Комбинатская" в городке Нефтяников. Таким образом, маршрут пройдет по всей территории Омска - с юга на север. По мнению разработчиков проекта, электричка сможет совершать шесть рейсов ежедневно.

Отмечается, что в настоящее время специалисты различных ведомств, организаций и компаний, в том числе, ОАО "РЖД", работают над порядком следования и синхронизацией пассажирских перевозок с движение грузовых составов в условиях действия одного пути.

Для работы маршрута планируется организовать не менее 12 остановок, причем, 5-6 из них будут оборудованы в ближайшее время.

"Предполагается, что городская электричка будет пущена в г. Омске в 2014 году", - говорится в сообщении.

Уточняется, что стоимость строительства одной платформы для остановки двух вагонов оценивается в 1 млн рублей. Общая стоимость проекта не сообщается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще