Новости городов 11 декабря 2013 г. 10:49

Иркутский госуниверситет открыл детский сад для своих студентов и преподавателей

Иркутск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский государственный университет (ИГУ) стал первым вузом России, который открыл детский сад для детей своих студентов и сотрудников, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в профкоме студентов вуза.

Учреждение называется "Центр детского развития" и находится в микрорайоне Университетский Иркутска. Там уже работают три воспитателя.

"Обучающимся и трудящимся в ИГУ предоставляется возможность устроить ребенка в центр на период, пока они стоят в очереди на муниципальный детский сад. Это позволяет студентам раньше выходить из академического отпуска", - сообщил представитель профкома.

Он уточнил, что детсад уже посещают 16 малышей в возрасте от 1,5 до 5 лет. И отметил, что поскольку центр функционирует в режиме самоокупаемости, с родителей взимается плата.

"Предполагается набрать 15 детей по льготной цене - 6 тыс. рублей в месяц и 15 детей за полную стоимость - 13 тыс. рублей в месяц", - пояснил представитель профкома.

По его словам, проект по созданию детсада стартовал в 2011 году, его реализация обошлась в 1,3 млн рублей. Средства пошли на ремонт помещения для садика площадью около 400 кв м.

"Это единственный проект подобного рода, реализованный на территории РФ", - подчеркнул представитель профкома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще