Новости городов 27 мая 2014 г. 11:26

Акция "Ночь в театре" пройдет в Кемерово

Кемерово. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Стать участниками акции "Ночь в театре" смогут в субботу жители Кемерово.

В ночь на субботу артисты студенческого театра "Встреча" Кемеровского госуниверситета покажут несколько спектаклей драматурга, актера и режиссера Ивана Вырыпаева, а также прочитают его пьесу "UFO" (НЛО - неопознанный летающий объект) вместе с приглашенными журналистами, педагогами и бизнесменами, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" режиссер театра Сергей Сергеев.

"Акция состоится в ночь на субботу и будет посвящена творчеству известного российского автора Ивана Вырыпаева. Мы покажем два спектакля, причем один из них - "Совы нежные" - во дворе университета. А читка "UFO" пройдет в планетарии вуза - под звездами и в сопровождении "космической" музыки", - сказал С.Сергеев.

По его словам, в публичном чтении помимо артистов театра примут участие приглашенные гости. Среди них местный радиожурналист, бизнесмен и преподаватель университета.

"Кроме того, между спектаклями пройдут различные перфомансы, которые организуют наши актеры. Так, любой желающий сможет сфотографироваться с портретом Ивана Вырыпаева", - отметил С.Сергеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще