Новости городов 1 сентября 2014 г. 16:02

Крупнейший в Кузбассе детсад с интерактивным полом открылся в поселке под Кемерово

Кемерово. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупнейший в Кемеровской области детский сад "Волшебная страна", который смогут посещать 320 детей, открылся в поселке Металлплощадка под Кемерово (Кемеровский район), сообщает пресс-служба администрации региона.

"Новое дошкольное учреждение имеет сразу несколько "изюминок". Первая - это дыхательная кабина из кедропласта - экологически чистого природного материала, состоящего из скорлупы кедрового ореха, шелухи шишки кедра и смолы. Она установлена для профилактики заболеваний дыхательных путей: ребята под наблюдением квалифицированного медперсонала будут проходить курсы оздоровления - по 10 дней", - говорится в сообщении.

Во время оздоровительных процедур дети смогут слушать расслабляющую музыку, аудиокниги, пить фиточаи и кислородные коктейли.

Кроме того, в детсаду открыта сенсорная комната со специальным оборудованием.

"В комнате выложен интерактивный пол, который похож на компьютерный экран. Загружается специальная программа, и дети попадают, например, на футбольное поле и могут практически "вживую" осваивать правила этой игры, или на этом же полу, под ногами, буквально оживает подводный мир океана и можно изучать его животный и растительный мир", - отмечается в сообщении.

На территории детского сада построена спортивная площадка, создана прогулочная зона с объемными красочными верандами, уложено безопасное покрытие "мягкий асфальт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще