Новости городов 5 сентября 2014 г. 13:41

Арбитражный и областной суды намерены построить в Иркутске новые здания

Иркутск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Иркутской области объявил открытый конкурс на проектирование нового здания, следует из информации на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 24 млн рублей. Отмечается, что здание должно быть рассчитано на 70 судей. Проектировщику дается 10 месяцев на выполнение работ с момента подписания госконтракта.

Итоги тендера суд рассчитывает подвести 25 сентября. Место, где разместится новое здание, не уточняется.

"Предполагается, что здание арбитража будет в центре города, пока это все", - пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в мэрии Иркутска.

На этой неделе Иркутский областной суд также объявил конкурс на проектирование нового здания. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 сентября. Начальная (максимальная) цена контракта на проектирование составляет 40,2 млн рублей, работы необходимо выполнить до 1 ноября 2015 года.

Согласно конкурсной документации, новое шестнадцатиэтажное здание облсуда разместится на улице Байкальской в Иркутске, его общая площадь должна составить не менее 16,2 тыс. кв. м, стоимость строительства - не более 1,85 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще