Новости городов 21 ноября 2014 г. 11:30

Власти Кемерово развернули кампанию по рекламе чтения

Кемерово. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 50 рекламных конструкций с цитатами литературных классиков России, говорящих о пользе чтения, установлены на улицах Кемерово, сообщает пресс-служба администрации города.

"Кемеровчане могут увидеть на улицах города 51 панно с цитатами русских поэтов и писателей на тему "чтение и книги": А.С. Пушкина, Н. Карамзина, Л. Н. Толстого, В.В. Розанова, С. Фетисова, А.К. Толстого Н.А. Рубакина", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе горадминистрации, такая акция в городе проводится впервые.

"Цитаты, которые помещены на рекламные конструкции, были отобраны специалистами управления дизайна. На наш взгляд, они наиболее ярко показывают необходимость чтения хорошей литературы", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, цитаты Льва Толстого "Хорошая книга - точно беседа с умным человеком..." или Александра Пушкина "Действие книги множественно и повсеместно!", а также другие изречения классиков можно увидеть на центральных магистралях Кемерово.

Несмотря на то, что "цитатная" реклама в Кемерово появилась впервые, "литературные" акции в городе уже были. Так, например, в прошлом году жители Кемерово могли увидеть на рекламных пилларах обложки известных книг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще