Новости городов 24 мая 2016 г. 16:37

Энергетики в Барнауле обеспокоены высоким числом повреждений на теплосетях из-за их изношенности

Барнаул. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти 180 повреждений было выявлено в Барнауле в ходе гидравлических испытаний теплосетей по контуру ТЭЦ-3, сообщает во вторник пресс-центр Барнаульского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания".

"С 11 по 21 мая проводились испытания теплосетей по контуру ТЭЦ-3 на прочность и плотность. В результате энергетики выявили на сетях 174 повреждений, 75 из которых были устранены. Остальные участки будут отремонтированы в срок до 2 июня. Причиной большого количества повреждений стал высокий износ трубопроводов: по большинству из них превышен нормативный срок эксплуатации - 25 лет", - говорится в сообщении.

На период опрессовки в части жилых домов Барнаула отключено горячее водоснабжение. В тех районах города, где будет техническая возможность, энергетики обещают подать горячую воду ранее установленного срока.

"Завершение ремонтов на оставшихся участках позволит снизить вероятность сбоев в теплоснабжении предстоящей зимой. Весь ремонтный персонал выведен на работу. Работы идут сверхурочно, включая выходные дни и ночное время", - подчеркивается в пресс-релизе.

Испытания теплосетей по контуру ТЭЦ-2 и последующие ремонты начнутся 14 июня и продлятся до 7 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще