Новости городов 27 июня 2016 г. 13:54

Красноярск в 2016г. выдел на ремонт подпорных стен и тротуаров почти 96 млн руб

Красноярск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Красноярска объявила аукционы на ремонт подпорных стен и тротуаров общей стоимостью 95,8 млн рублей, сообщается на официальном портале городских органов власти.

Мэрия выдела на ремонт пешеходных дорожек и дворовых проездов 25,8 млн рублей, на установку 9,5 км ограждений для тротуаров - порядка 30 млн рублей.

Кроме того, на ремонт восьми подпорных стен городские власти направили почти 40 млн рублей. Торги состоятся в конце июня и начале июля. Компании-победители в зависимости от состояния объекта должны будут либо провести противоаварийный ремонт, либо фактически заново построить подпорную стену. Наиболее крупный объект - стена на левобережной набережной реки Енисей от коммунального моста до речного вокзала. Все работы должны быть закончены до конца 2016 года.

Всего в Красноярске насчитывается 291 подпорная стена. С 2013 года проведен ремонт 53 объектов.

Ранее сообщалось, что в августе 2013 года в Красноярске на проспекте Свободном произошло обрушение опорной стены. Под завалами из бетонных плит и грунта оказался автомобиль ВАЗ-2114, в котором погибли два человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще