Новости городов 1 июля 2016 г. 14:13

Алтайский губернатор раскритиковал власти Камня-на-Оби за закрытие бассейна в летний период

Барнаул. 1 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Камне-на-Оби (Алтайский край) нет ни одного легального пляжа, а власти при этом закрыли местный бассейн, сообщил на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС губернатор региона Александр Карлин.

"В Камне-на-Оби умудрились остановить работу бассейна. Ни раньше, ни позже! В городе нет ни одного легального пляжа. Когда останавливали бассейн, чем думали? Ничем! Кошельком! Получили в распоряжение замечательный объект, организовали там учреждение, но наработали кредиторской задолженности 3 млн рублей - не платили за тепло, электричество. В результате приняли решение о ликвидации юрлица и списании долгов", - сказал губернатор, обращаясь к властям города.

По его словам, в настоящее время органы местного самоуправления приняли решение передать бассейн в местную спортивную школу.

"Строительство бассейна - дорогое удовольствие, но мы пошли на это! Это просто хамское, бесхозяйственное отношение к богатству. Теперь детей даже негде научить плавать", - отметил глава региона.

Властям города глава региона дал поручение организовать легальный пляж.

Ранее сообщалось, что в 2013 году в Камне-на-Оби был открыт современный бассейн стоимостью более 77 млн рублей. Строительство "Аквамарина" началось в 2011 году по губернаторской программе "75х75", приуроченной к 75-летнему юбилею края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще