Новости городов 14 июля 2016 г. 17:19

Новосибирск в июле объявит конкурс на выбор концессионера для строительства 7 поликлиник в Новосибирске

Новосибирск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область в конце июля объявит конкурс на выбор концессионера для строительства семи поликлиник в Новосибирске, сообщил губернатор региона Владимир Городецкий журналистам в четверг.

"Дорабатываются все модели финансово-экономические, все обсчеты, чтобы сразу приступить и за три года спроектировать и построить семь новых поликлиник", - сказал В.Городецкий.

Ранее сообщалось, что изначально в рамках договора концессии предполагалось построить в Новосибирске девять поликлиник, но позже количество медучреждений было уменьшено. Вместе с тем, В.Городецкий говорил, что к строительству планировалось приступить уже в этом году.

"Шесть из них будут построены в развивающихся микрорайонах Новосибирска, еще три призваны заменить старые переполненные корпуса. Новосибирская область в рамках концессионного соглашения в течение трех лет оплатит около 20% их стоимости, остальные средства буду направлены из бюджета в течение 7-8 лет подрядной организации", - отмечал глава региона.

До этого первый зампредседателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков сообщал, что "расчетно вместе с оснащением поликлиник этот проект будет стоить около 9 млрд рублей с доходностью инвестора".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще