Новости городов 19 июля 2016 г. 15:47

Иркутское правительство на 9,5% увеличит бюджет на строительство крупной школы в Иркутске

Иркутск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области направит дополнительно 60 млн рублей на строительство школы на 1275 мест в жилом комплексе "Эволюция" в Ленинском округе Иркутска, сообщает пресс-служба правительства.

Средства выделены региону по линии Министерства образования и науки РФ в рамках государственной программы "Развитие образования" для создания новых мест в школах и ликвидации третьей смены.

"Дополнительные средства будут направлены на строительство школы на 1275 мест в 6-ом микрорайоне Ново-Ленино Иркутска", - сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось о старте строительства здания школы, необходимой для нового микрорайона "Эволюция". Здание планируется возвести до конца текущего года, подрядчиком является МУП "УКС города Иркутска".

В 2016 году Министерство образования и науки РФ и правительство Иркутской области заключили соглашение, в соответствии с которым регион получил на школу субсидию в объеме 632 млн рублей. В рамках проекта, кроме учебных помещений, подрядчик построит спортзал, бассейн с двумя чашами, волейбольную площадку, поле для минифутбола, беговые дорожки, тир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще