Новости городов 3 августа 2016 г. 10:50

Определен подрядчик для строительства объектов ботанического сада города-спутника Кемерово

Кемерово. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Строительное управление РСТ" (Москва) и управление капстроительства Кемерово заключили договор о застройке территории ботанического сада в городе-спутнике Кемерово Лесная Поляна, строительстве оранжереи и административно-бытового корпуса (АБК).

Согласно материалам на портале госзакупок, СУ РСТ стало единственным участником объявленного кемеровским управлением капстроительства открытого конкурса. В результате со стройкомпанией был заключен договор по начальной (максимальной) цене контракта - 385,5 млн руб. СУ РСТ обязано завершить строительство к декабрю 2017 года.

Согласно конкурсной документации, планируется построить, в частности, 2 оранжереи, запроектированные в один уровень, и расположенный в центре между оранжереями трехэтажный корпус АБК с цокольным (техническим) этажом. На первом этаже АБК запроектированы, в том числе, вестибюль, зоопарк и вспомогательные помещения для него, а также оранжереи. На втором этаже - обеденный зал на 40 посадочных мест, помещения кухни и административные кабинеты, на третьем - холл и конференц-зал. В оформлении здания АБК предполагается использовать витражи, оранжереи будут выполнены из прозрачных конструкций. Проектом также предусмотрена парковка на 121 машино-место.

Общая площадь участка, выделенного под застройку, превышает 82 тыс. кв. метров. В том числе площадь, выделенная под строительство объектов - более 4 тыс. кв. метров, площадь озеленения - более 21 тыс. кв. метров.

Как ранее сообщал президент Ассоциации строительных организаций "Промстрой" (компания-застройщик и девелопер города-спутника) Борис Горобцов, здание ботанического сада будет спроектировано с использованием современных технологий. Например, планируется смоделировать несколько видов климата - для субтропических, тропических, степных растений. Внутри также будут созданы ручьи и водоемы. Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в "Промстрое", компания будет курировать строительство комплекса ботанического сада как одного из объектов создаваемой на территории Лесной Поляны рекреационной зоны.

Сообщалось также, что в новое здание на Лесной Поляне планируется перевести действующий в Кемерово на устаревшей базе ботанический сад.

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

Лесная Поляна - участник российского эксперимента по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще