Новости городов 19 августа 2016 г. 16:18

Омская область получила федеральный транш для ликвидации последствий весенне-летнего паводка

Омск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская область получила из федерального бюджета 295,17 млн рублей на выплату компенсации жителям, имущество которых пострадало в результате половодья, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным пресс-службы, средства уже распределены по 17 муниципальным районам. Общая сумма транша - 295 млн 170 тыс. рублей, из которых 181 млн 20 тыс. рублей пойдет на выплату единовременной матпомощи и 114 млн 150 тыс. рублей - на выплату компенсаций в связи с частичной утратой имущества.

"В наиболее пострадавший от наводнения Усть-Ишимский район направлено 69,7 млн рублей. Более 38 млн рублей получат Исилькульский и Одесский районы", - сказано в сообщении.

Для остальных районов сумма варьируется от 920 тыс. рублей до 30 млн в зависимости от величины ущерба.

Уточняется, что единовременная материальная помощь на одного человека составляет 10 тыс. рублей, компенсация потери имущества - 50 тыс. рублей на человека.

Ранее сообщалось, что Омской области из резервного фонда правительства РФ выделено еще 43,7 млн рублей. Из них 24,9 млн рублей пойдут на оказание гражданам единовременной материальной помощи и 18,8 млн рублей - на помощь в связи с утратой имущества. Кроме того, федеральное правительство рассматривает вопрос о выделении региону еще 330 млн рублей для неотложных аварийно-восстановительных работ.

Из областного бюджета для устранения последствий наводнения направлено 55 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще