Новости городов 24 августа 2016 г. 09:47

В день знаний на фасадах омских школ будут открыты 24 мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Омск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Памятные таблички в честь 24 Героев Советского Союза будут открыты на фасадах школ, в которых они учились, сообщает пресс-служба министерства образования Омской области.

"Торжественные церемонии открытия памятных досок в школах будут проведены в День знаний", - говорится в сообщении.

Они появятся на 24 зданиях школ города и области, в которых учились герои.

По информации минобразования региона, программу установки мемориальных досок в честь Героев Советского Союза на фасадах образовательных учреждений реализует Российское военно-историческое общество при содействии органов власти в регионах страны. В этом году всего более 500 памятных табличек появятся на фасадах школ в 17 регионах России.

"В настоящий момент мемориальные доски уже доставлены в Омск, в ближайшее время их перевезут в образовательные организации", - сказано в пресс-релизе.

Также отмечается, что кроме Омска таблички появятся на школах Большереченского, Исилькульского, Калачинского, Крутинского, Марьяновского, Москаленского, Муромцевского, Одесского, Омского, Русско-Полянского, Саргатского и Седельниковского районов.

На школьные линейки 1 сентября будут приглашены ветераны войны, труженики тыла, ветераны труда, местные жители, а также родственники Героев Советского Союза, в честь которых будут открыты мемориальные доски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще