Новости городов 21 сентября 2016 г. 15:07

Строители в Кемерово начали восстанавливать здание частично обрушившегося торгового комплекса

***Ранее здание было признано аварийным

Кемерово. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Здание торгового комплекса "Славянский" в Заводском районе города Кемерово начали восстанавливать, несмотря на то, что городские власти ранее заявляли о том, что здание будет снесено.

Фотографию строительных работ на обрушавшемся в середине июля здании опубликовали в социальных сетях жители города. На снимке видны строительные леса и рабочие, занятые укладкой кирпичей на месте обвалившегося угла здания.

В комитете строительного контроля администрации Кемерово агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что комитет не выдавал разрешений на восстановительные работы.

"К нам не обращались по вопросам реконструкций по данному адресу", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, частичное обрушение здания ТК "Славянский", при котором пострадали четыре человека, произошло 14 июля. После этого была проведена экспертиза и установлено, что здание находится в аварийном состоянии и не подлежит дальнейшей эксплуатации. На тот момент исполняющий обязанности главы города Илья Середюк заявлял, что власти будут добиваться сноса здания, в том числе и через суд.

"Вывод экспертов - конструкция здания не соответствует условиям безопасности и подлежит сносу. Мы будем побуждать собственника (к сносу - ИФ), в том числе, и в судебном порядке", - сказал тогда И.Середюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще