Новости городов 27 сентября 2016 г. 12:19

Первая на Алтае школа для тренеров лошадей появилась в Белокурихе

Барнаул. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тренеров лошадей будут готовить в Алтайском крае на частном ипподроме "Сибирское подворье" вблизи города-курорта Белокуриха, сообщает во вторник пресс-центр крайадминистрации.

"Единственный в крае частный ипподром получил лицензию на новый вид образовательной деятельности. Здесь открыли учебно-производственную базу для обучения студентов по специальности "тренер лошадей". Занятия планируют начать с 1 октября. Курс рассчитан на три месяца, а после обучения выпускники получат квалификационное свидетельство, лучшим предложат работу", - говорится в сообщении.

По данным властей, теория предполагает изучение таких дисциплин как "биология лошадей с основами коневодства", "основы ветеринарии, санитарии и зоогигиены", "экологические основы природопользования". Также все воспитанники школы пройдут практику на ипподроме "Алтай".

Преподавательский состав сформирован из штатных сотрудников ипподрома с соответствующей квалификацией и образованием.

"В востребованности нового учебного заведения мы не сомневаемся, поскольку потребность в тренерах есть всегда не только в Алтайском крае", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще