Новости городов 13 октября 2016 г. 10:21

Службы "Скорой помощи" Иркутска и Иркутского района объединены в одну

Иркутск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершилось объединение служб скорой помощи Иркутска и Иркутского района, что должно повысить качество медпомощи и сделать ее более доступной для населения, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области.

"География Иркутского района такова (он буквально окружает областной центр - ИФ), что раньше зачастую районной "скорой" приходилось ехать на вызов через весь Иркутск. Даже при отсутствии пробок это занимало порядка получаса. При этом буквально в паре километров от пациента могла находиться "скорая" города, однако взять вызов она не имела права. Сейчас, после создания единой службы, на вызов отправляется ближайшая бригада, без учета того, на территории какого муниципального образования, Иркутска или Иркутского района, находится пациент", - сказала начальник пресс-службы Юлия Барахтенко.

Она отметила, что объединение также способствует улучшению материально-технической базы "скорой" и созданию единой диспетчерской службы для рационального распределения сил при оказании экстренной медпомощи, в том числе при крупных ДТП.

"Сокращения автомобильного парка, медицинского персонала и водителей не будет. Количество бригад, как в городе, так и в районе, не уменьшено. Также продолжат работу подразделения скорой медпомощи в поселках Дзержинск, Маркова и Хомутово", - подчеркнула Ю.Барахтенко.

По ее словам, всем сотрудникам "скорой" Иркутского района было предложено перейти на работу в "скорую" Иркутска с сохранением уровня заработной платы и режима работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще