Новости городов 14 октября 2016 г. 07:21

Всероссийский конкурс хореографических коллективов и балетмейстеров пройдет в Кемерово

Кемерово. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Хореографические коллективы из нескольких регионов будут соревноваться в Кемерово за приз губернатора Кемеровской области, сообщает в пятницу пресс-служба департамента культуры и национальной политики области.

"Конкурс ежегодно собирает лучшие хореографические коллективы Сибирского региона и России: из Республики Тыва, Иркутской и Томской областей, Красноярского края, Новосибирска. В этом году участие в конкурсе принимают танцоры от 14 лет и старше. По решению жюри будет присужден главный приз - приз губернатора Кемеровской области Амана Тулеева", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в рамках конкурса пройдет конкурс балетмейстеров.

Участники конкурса во время отборочного тура 20 и 21 октября покажут народные, классические, эстрадные танцы и современную хореографию. Заключительный гала-концерт пройдет 22 октября в Кемеровском областном колледже культуры и искусств.

Судить коллективы будут деятели хореографического искусства, возглавит жюри член Всемирного совета танца ЮНЕСКО, вице-премьер Государственного академического театра оперы и балета, народный артист РФ Александр Балабанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще