Новости городов 17 октября 2016 г. 10:37

В Томске обеспечили жильем все семьи, проживавшие в школах и интернатах

Томск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Томска досрочно выполнили муниципальную программу по предоставлению жилья семьям, проживающим в образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник.

Программа "Предоставление единовременных денежных выплат на приобретение жилых помещений семьям, отдельным гражданам, проживающим в нежилых помещениях образовательных учреждений" была рассчитана на 2015-2017 годы, ее участниками были признаны семьи, члены которых не имели никакой другой собственности.

"В 2015 году семь семей из этой категории за счет средств муниципального бюджета приобрели в собственность жилье на общую сумму 9,7 млн рублей, в 2016 году еще восемь семей получили 11,6 млн рублей на эти цели и освободили занимаемые в школах и интернатах нежилые помещения", - говорится в пресс-релизе.

По словам мэра Томска Ивана Кляйна, которого цитирует пресс-служба, выполнение программы позволило решить проблему, которая тянулась с 1960-х годов.

"Тогда некоторые работники учебных заведений - обслуживающий персонал и учителя - получали от райисполкома ордера, дающие им право поселиться в помещении школы, переоборудованном под жилое", - пояснил И.Кляйн.

Он подчеркнул, что в настоящее время проживание в образовательных учреждениях недопустимо, так как в школах существует острый дефицит площадей для начальных классов, групп дошкольной подготовки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще