Новости городов 1 декабря 2016 г. 08:05

Маршрутки, приспособленные для перевозки маломобильных пассажиров, появятся в Томске

Томск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Наличие автобусов, предназначенных для перевозки маломобильных пассажиров, предполагает новая маршрутная сеть в Томске, сообщает в четверг пресс-служба горадминистрации.

"Согласно требованиям аукционов на право работы на маршрутах, на линии всегда должен работать один автобус, в котором созданы условия для перевозки людей с инвалидностью. Узнать такие автобусы можно будет по специальному значку на наклейке", - говорится в пресс-релизе.

Так, в салоне для слабовидящих людей будет размещена крупным шрифтом информация о перевозчике, о телефонах диспетчерской, а все остановки будут объявляться автоматически с использованием системы ГЛОНАСС или устно водителем.

"На сегодня перевозчики уже начали работать над соблюдением этих требований. Часть уже приобрела низкопольные автобусы, некоторые закупают специальный монтируемый аппарель для маломобильных пассажиров", - цитирует пресс-служба слова председателя комитета по транспорту и организации дорожного движения мэрии Томска Ольги Свахиной.

Мэрия намерена с помощью представителей общественных организаций инвалидов сформировать расписание движения маршруток, удобное для маломобильных пассажиров, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще