Новости городов 1 декабря 2016 г. 13:06

Тигр Лотос, известный скандальным нападением на школьницу, вернулся из Барнаула в родной зоопарк Северска

Барнаул. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Зоопарк Барнаула отправил в Северск тигра Лотоса, который жил в Барнауле с весны 2016 года и скандально прославился нападением на школьницу, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в учреждении в четверг.

"29 ноября тигр Лотос, который гостил у нас с весны этого года, уехал домой, в Северский зоопарк. Накануне на его место из того же зоопарка вернулся наш повзрослевший тигренок Шерхан", - сказали в зоопарке.

В зоопарке отметили, что обмен животными был произведен весной этого года, так как Шерхан был достаточно молод и мал для создания пары с живущей в зоопарке Барнаула тигрицей Багирой. Руководство решило временно поменять тигра на более взрослую особь из зоопарка Северска - Лотоса.

"В первые же минуты после возвращения домой Шерхан обошел свои владения, пометил территорию, тепло встретился с Багирой. Встреча двух тигров была нежной и трогательной, но уже через минуту Шерхан вновь принялся к исследованию вольера", - сказали в зоопарке.

Как сообщалось, 10 апреля около 22:00 две школьницы самовольно проникли на территорию закрытого для посетителей зоопарка "Лесная сказка". Одна из них перелезла через ограждение у клетки с тигром. В результате зверь ухватил ее за ноги. Ее спасли проходившие мимо граждане, которым удалось отвлечь хищника и оттащить ребенка от клетки. С рваными ранами ног 13-летняя девочка была госпитализирована. Очевидцы инцидента в одной из социальных сетей сообщили, что девочки сами провоцировали хищника на агрессию - стучали по клетке и дразнили его.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще