Новости городов 2 декабря 2016 г. 16:57

Три модернизированных кинозала открылись в Омской области

Омск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новые кинотеатры по программе модернизации кинозалов для сельчан открылись в Русско-Полянском, Таврическом и Тарском районах, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

В четверг в Русско-Полянском районе открылся киноцентр на 150 мест, в Таврическом - на 320 зрителей. А в пятницу в Таре открылся кинозал, который вмещает до 585 человек, сказано в сообщении.

На модернизацию кинотеатров муниципальные районы области, участвующие в программе Фонда кино, получили субсидии до 5 млн рублей.

По информации регионального министерства культуры, кинозалы разместились в Центре народной культуры и досуга Таврического района и в Межпоселенческом центре методико-аналитической деятельности. Там установлено кинопроекционное оборудование, экран для показа фильмов в формате 3D, звуковое оборудование, приобретено рабочее место кассира с программным обеспечением и зрительские кресла. Для Тарского культурно-досугового центра "Север" также приобретено кинопроекционное оборудование, киноэкран для показа фильмов в формате 3D, звуковое оборудование, рабочее место кассира.

"В 2016 году по программе Фонда кино запланировано открытие кинотеатров и кинозалов в Большереченском, Исилькульском, Марьяновском, Москаленском, Муромцевском, Русско-Полянском, Таврическом и Тарском районах", - уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще