Новости городов 5 декабря 2016 г. 11:25

Жители алтайского Бийска получили повышенные на 25% счета за коммуналку

***Энергетики объясняют это аномальными морозами

Барнаул. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Энергетики объяснили сильными морозами многократное увеличение счетов за оплату тепла и горячей воды в домах Бийска (Алтайский край), сообщает в понедельник пресс-центр мэрии города.

"В декабре в АО "Бийскэнерго" возросло количество обращений горожан по поводу увеличения сумм начислений за отопление и горячее водоснабжение. Причиной стала аномально низкая температура ноября, которая привела к возрастанию потребления тепловой энергии на 25%.

Из-за резкого похолодания энергетики на месяц раньше были вынуждены перейти на зимние режимы работы оборудования, которые обычно применяли в декабре и январе в соответствии с действующими санитарными нормами", - говорится в сообщении.

При этом порядок расчета платы за отопление и горячую воду в Бийске, предусматривающий начисление за фактически потребленную многоквартирным домом тепловую энергию, изменен не был. В среднем потребление тепловой энергии многоквартирными домами Бийска в ноябре месяце возросло на 25% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще