Новости городов 5 декабря 2016 г. 13:53

Мэрия Иркутска рассчитывает на увеличение отчислений от налога "по упрощенке"

(техповтор с исправлениями в 4-ом и 6-ом абзацах)

Иркутск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Муниципалитеты Иркутской области с 1 января 2017 года будут оставлять у себя в бюджетах 30% от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (УСН), сообщила пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на мэра Дмитрий Бердникова.

По его словам, такие договоренности достигнуты в результате переговоров, проведенных с правительством и законодательным собранием Иркутской области.

"В результате серьезного обсуждения этих инициатив принято такое решение. Это позволит городу получить около 700 млн рублей дополнительно", - заявил мэр.

Ранее в бюджет города не поступало отчислений от УСН.

Закон, регламентирующий изменение схему зачисления налога, заксобрание рассмотрит 9 декабря.

Д.Бердников также уточнил, что он не будет настаивать на том, чтобы увеличить долю зачислений НДФЛ с 26,5% до 29,6% в местные бюджеты. Ранее мэр вносил такой законопроект в заксобрание региона. Он также предлагал оставлять в бюджете до 25% от УСН.

"Учитывая непростую ситуацию с формированием областного бюджета и увеличением с 25% до 30% налога по упрощенной системе, мы не будем настаивать на принятии второй нашей инициативы об увеличении на 3% налога на доходы физических лиц", - сказал Д.Бердников

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще