Новости городов 8 декабря 2016 г. 17:15

Жители алтайских городов увидят лучшие театральные постановки благодаря проекту "Поезд культуры"

Барнаул. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Артисты семи лучших театральных и музыкальных коллективов Алтайского края гастролируют по городам региона с известными постановками в рамках губернаторского проекта "Поезд культуры", сообщает пресс-центр крайадминистрации.

"Проект разработали в регионе по поручению губернатора Александра Карлина к 80-летию Алтайского края. Участие в программе принимают ведущие профессиональные концертные и театральные коллективы региона. Основная цель - познакомить жителей территорий с профессиональным искусством", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в четверг в Заринске дают спектакль краевого театра драмы - комедию "Два ангела, четыре человека" Виктора Шендеровича. Отмечается, что в Барнауле эта комедия пользуется большой популярностью у зрителей благодаря игре заслуженного артиста России Эдуарда Тимошенко и актера Антона Киркова.

В рамках проекта программы и постановки в городах и районах региона представляют Алтайский краевой театр драмы имени Василия Шукшина, Алтайский театр музыкальной комедии, Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина, Алтайский театр кукол "Сказка", филармония, государственный оркестр русских народных инструментов "Сибирь", молодежный ансамбль песни и танца Алтая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще