Новости городов 28 марта 2017 г. 11:26

Газпром ограничил поставку газа теплоснабжающей организации в Кузбассе за долги в размере 68,5 млн рублей

Кемерово. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" ввело ограничение поставки газа в отношении муниципального казенного предприятия "Жилищно-коммунальное хозяйство" ("ЖКХ", г.Топки, Кемеровская область), сообщает пресс-служба поставщика.

Уровень ограничения поставки газа составляет 50% от договорного объема, ограничение введено "в связи с систематическими неплатежами предприятия, наращиванием долга и отсутствием решений по его погашению".

По данным на 1 марта задолженность "ЖКХ" за потребленный газ составляет 68,5 млн рублей, в том числе 54,9 млн рублей - просроченная задолженность. "При этом проблема неплатежей не решается, и долги за газ непрерывно растут... Сохранение стабильного газоснабжения возможно в случае обеспечения 100% оплаты текущих поставок газа и принятия конструктивных решений, направленных на погашение просроченной задолженности за газ ", - отмечает поставщик.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе "Газпром межрегионгаз Кемерово", в зоне ответственности "ЖКХ" 164 многоквартирных дома, где проживает 12,5 тыс. человек.

"Муниципальное казенное предприятие "Жилищно-коммунальное хозяйство" является теплоснабжающей организацией и относится к категории потребителей газа, ограничение режима потребителей газа которым может привести к социальным последствиям. При этом в соответствии с п.11 Правил ограничения МКП обязано обеспечить поставку ресурсов, вырабатываемых при использовании газа абонентам, не имеющим задолженности по оплате указанных ресурсов в объемах, необходимых для бесперебойного ресурсоснабжения добросовестных абонентов", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще