Новости городов 14 июня 2017 г. 14:16

Паралимпийский чемпионат России по стрельбе из лука впервые пройдет в Улан-Удэ

Улан-Удэ. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Столица Республики Бурятия Улан-Удэ 22-26 июня примет участников чемпионата России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" старший тренер паралимпийской сборной Бурятии по стрельбе из лука Цыденбал Цыренжапов.

По его словам, в рамках соревнований впервые в истории паралимпийского движения России пройдет и чемпионат среди незрячих спортсменов.

В Улан-Удэ прибудут ведущие спортсмены страны из 18 регионов. Так, из Москвы и Московской области приедут 23 человека, из Хабаровского края - 11. Подтвердили свое участие и лучники из Башкирии, Краснодарского и Забайкальского края, Свердловской области и многих других регионов России. Бурятия будет представлена 13 лучниками, двое из которых выступят среди слабовидящих спортсменов.

Соревнования пройдут на Центральном стадионе столицы Бурятии. 22 июня начнется заезд команд, 23 июня - пристрелки на лукодроме. С 24 по26 июня пройдут соревнования - медали разыграют в личном и командном зачетах, а также в командном миксте.

Чемпионат станет одним из этапов отбора в состав паралимпийской сборной страны для участия на чемпионате мира в Пекине, который намечен на сентябрь. Но перед этим спортсменам предстоят учебно-тренировочные сборы и участие на международном турнире в Нови-Место (Чехия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще