Новости городов 16 июня 2017 г. 14:16

Межрегиональный фестиваль-конкурс "В гостях у динозавра" пройдет в Кузбассе

Кемерово. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Народные игры, полевая лаборатория палеонтолога и конные скачки будут организованы на фестивале народного творчества "В гостях у динозавра" в субботу в селе Шестаково Чебулинского района Кемеровской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По данным пресс-службы, в фестивале примет участие 51 творческий коллектив, в том числе фольклорные ансамбли, ансамбли и хоры народной песни, хореографические коллективы, а также более 45 мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства не только из Кузбасса, но и других регионов страны.

"О своем желании принять участие в мероприятиях заявили представители муниципалитетов Кузбасса, Республики Саха (Якутии), Красноярского и Алтайского краев", - говорится в сообщении.

Помимо выступлений творческих коллективов, будут организованы конные бега. Также зрители смогут на прогулочном дилижансе посетить музейную комнату, археодром и полевую лабораторию палеонтолога, где им предложат препарировать палеонтологический образец.

Кроме того, желающие смогут посетить раскопки и выставочный проект, на котором представят скелет пситтакозавра сибирского. Пситтакозавры - представители отряда рогатых динозавров, которые жили на территории современной Азии примерно 100-130 млн лет назад. По ископаемым останкам, найденным в разных районах современных Китая, Монголии и России, определено не менее десяти видов пситтакозавров. Все виды пситтакозавров были двуногими травоядными животными размером с газель, с мощным "клювом" на верхней челюсти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще