Новости городов 15 сентября 2017 г. 13:46

"Иркутскавтодор" выплатит более полумиллиона рублей владелице провалившегося в яму на дороге автомобиля

Иркутск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутске обязал предприятие "Иркутскавтодор" выплатить более 600 тыс. рублей горожанке, чья автомашина в сентябре прошлого года провалилась в яму на городской дороге.

Как сообщила в пятницу пресс-служба Кировского районного суда Иркутска, владелица пострадавшего автомобиля Mitsubishi Outlander подала гражданские иски к предприятиям "Иркутскавтодор", "Водоканал" и администрации Иркутска.

"Суд пришел к выводу, что вред был причинен по вине МУП "Иркутскавтодор", не выполняющего должным образом свои обязанности, в результате чего произошел провал участка автомобильной дороги под автомашиной", - говорится в сообщении.

Уточняется, что провалился участок проезжей части длиной 2,5 метра, шириной 1,2 метра и глубиной 0,5 метра.

Суд отказал в иске к "Водоканалу", так как это предприятие не проводило какие-либо дорожные работы на месте провала, и он произошел не в результате неисправности коммуникаций, находящихся в его ведении.

"Суд удовлетворил исковые требования потерпевшей к МУП "Иркутскавтодор", взыскав возмещение ущерба, утрату товарной стоимости автомашины, расходы на эвакуацию автомашины, расходы на оплату услуг представителя, расходы на оплату судебной экспертизы и расходы по оплате государственной пошлины, всего 616 тыс. 249 рублей", - сказано в пресс-релизе.

Это решение суда было обжаловано в апелляционном порядке. Иркутский областной суд отставил жалобу ответчика без удовлетворения, решение райсуда без изменения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще