Новости городов 22 сентября 2017 г. 06:50

Всероссийская библиотечная конференция пройдет в Кемерово

Кемерово. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Научно-практическая конференция "Библиотеки в контексте социально-экономических и культурных трансформаций" пройдет в Кемерово с 25 по 29 сентября, сообщает в пятницу пресс-служба департамента культуры и национальной политики Кемеровской области.

По данным ведомства, в Кузбассе соберутся около 380 библиотечных специалистов и деятелей культуры из 25 регионов России, в том числе из Сибири, с Дальнего Востока и европейской части страны. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и выставки.

"Особым разделом станут мастер-классы сотрудников и преподавателей научно-технической библиотеки СО РАН и КемГИК. Гости и участники мероприятия смогут посетить выставку-ярмарку, где будет представлена продукция кузбасских и сибирских библиотек, а также различных книгоиздательств", - говорится в релизе.

Кроме того, будет организован ряд концертных программ и экскурсий по памятным местам.

Также пройдет финал профессионального конкурса, направленного на поддержку и развитие творческой деятельности библиотечных работников, внедрения новых технологий и роста профмастерства библиотекарей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще