Новости городов 4 октября 2017 г. 09:57

Собственник помещения томского кинотеатра "Киномир" собирается выселить его из-за долгов по аренде

Томск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники АО "Кристалл" заблокировали для посетителей и персонала вход в кинотеатр "Киномир" в Томске, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" замдиректора компании Евгений Быстрицкий.

"У "Киномира" накопился долг более 15 млн рублей за аренду помещения по проспекту Ленина, 101, находящегося в нашей собственности. Так как кинотеатр не оплачивает аренду, мы намерены разорвать с ним отношения", - сказал Е.Быстрицкий.

По его словам, Росимущество передало компании здание по проспекту Ленина, 101 в Томске в 2013 году.

"Мы провели экспертизу и выяснили, что "Киномир" платил символическую аренду. После этого мы подняли цену до среднерыночной. Кинотеатр два года исправно платил, но затем его руководство заявило, что цена является несправедливой, и вернулся к прежним расценкам", - пояснил Е.Быстрицкий.

Он отметил, что АО подало иск в Арбитражный суд Томской области о взыскании долга.

В настоящее время двери "Киномира" закрыты, на них висит объявление о том, что кинотеатр не работает 4-5 октября, а зрители могут вернуть деньги за купленные билеты.

Кинотеатр "Киномир" располагается в центре Томска, он стал первым в городе современным помещением для просмотра художественных фильмов. ООО "Кинотеатр "Томск-Киномир" с 2013 года стал убыточен - чистый убыток по итогам последних лет составлял 1-9 млн рублей. Кинотеатр принадлежит физлицам, основной владелец и директор - Марина Шерина.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Томский кристалл" (ранее - ФГУП) на 100% принадлежит Росимуществу. Компания занимается арендой и управлением имуществом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще