Новости городов 4 октября 2017 г. 15:37

Заключенные будут строить в Ангарске дом для сотрудников ФСИН

Иркутск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление ФСИН по Иркутской области в 2018 году начнет строительство жилого комплекса для сотрудников уголовно-исполнительной системы в Ангарске, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

"По проекту, дом будет состоять из двух девятиэтажных двухподъездных зданий. В нем будет 171 квартира, в том числе 9 четырехкомнатных, 45 трехкомнатных, 45 двухкомнатных и 72 однокомнатных. Жильем будут обеспечиваться действующие сотрудники, пенсионеры уголовно-исполнительной системы и члены их семей", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся проектно-изыскательские работы, сдача дома в эксплуатацию запланирована на 2019 год.

"Строительство дома станет крупной площадкой для трудоустройства осужденных, а при работах будут использованы материалы, производимые в исправительных учреждениях", - цитирует пресс-служба начальника ГУ ФСИН по региону Анатолия Киланова.

На сегодняшний день в очереди на улучшение жилищных условий стоят 527 сотрудников и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Иркутской области.

Строительство будет вестись в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще