Новости городов 15 декабря 2017 г. 07:56

Норильск принял бюджет города на 2018г. с дефицитом 4,7% от расходов

Красноярск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Совет депутатов города Норильска (Красноярский край) утвердил проект муниципального бюджета на 2018 год, сообщила пресс-служба мэрии.

Доходы бюджет на будущий год запланированы в размере 17 млрд 162,8 млн рублей, расходы - 18 млрд 11,3 млн рублей. Дефицит составляет 848,5 млн рублей или 4,7%.

"Бюджет Норильска по-прежнему остаётся программным и на реализацию 17 муниципальных программ в 2018 году запланировано 17 млрд 347,6 млн рублей. Источниками финансирования дефицита будут коммерческие кредиты и остатки средств на счете муниципалитета", - уточняется в сообщении.

При этом более половины расходов заполярного города (52,4%) - это средства на оплату труда и дополнительные компенсационные выплаты работникам бюджетных учреждений за работу в условиях Крайнего Севере.

"Бюджет сформирован исходя из сценарных условий, которые представили правительства Красноярского края и РФ. Он сохраняет социальную ориентированность, но вместе с тем содержит немало мероприятий, направленных на благоустройство Норильска и развитие городской среды", - цитирует пресс-служба слова мэра Норильска Рината Ахметчина.

Норильск - единственный в мире город, построенный за Полярный кругом, является базой для Заполярного филиала ГМК "Норникель". Второй по численности населения город Красноярского края - в нем постоянно проживает 178,5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще