Новости городов 8 февраля 2018 г. 12:45

Почти 250 семей военных получат новое жилье в Абакане до конца года

Абакан. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - До конца года в Абакане будет завершено строительство жилого дома для военных, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре правительства региона.

Строительство жилого дома для военных обсуждалось на встрече главы Республики Хакасия Виктора Зимина с командующим войсками ЦВО Александром Лапиным.

"На завершающем этапе находится строительство жилого дома для военных в Абакане. Предполагается, что он будет сдан до конца текущего года. В доме предусмотрено 247 квартир, их получат семьи военных", - сказали в пресс-центре.

Там отметили, что также до конца февраля в эксплуатацию в Абаканском гарнизоне будет введено комплексное здание, предназначенное для нужд зенитной ракетной бригады. На первом этаже расположится штаб, а на трех других - благоустроенные жилые помещения для военнослужащих по контракту. Ввод комплексного здания позволит разместить в едином военном городке 5-ю отдельную железнодорожную Познанскую Краснознаменную бригаду и 24-ю зенитную ракетную бригаду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще