Новости городов 12 марта 2018 г. 13:27

Приют для бездомных собак на 400 животных построят в Абакане

Абакан. 12 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проблема бездомных животных в Абакане (Республика Хакасия) может привести к неблагоприятным последствиям, если своевременно не принять меры, сообщает пресс-центр правительства региона со ссылкой на главу Виктора Зимина.

"Если эту ситуацию мы сейчас не решим, то она рано или поздно приведет к неблагоприятным последствиям. За этим кроется не только моральный аспект, но и безопасность жителей республики и, в первую очередь, наших детей. (...) С учетом планов строительства приюта для собак важно проработать механизм льготной стерилизации домашних животных за счет средств, предусмотренных в бюджете на стерилизации и эвтаназии бездомных особей", - цитирует пресс-центр В.Зимина.

Предполагается, что приют для собак будет построен на 400 мест. На базе приюта планируется проведение стерилизации и вакцинации отловленных животных, после чего их смогут забрать в семью все желающие. В настоящее время готовится проектно-сметная документация, предусмотрена территория для строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще