Новости городов 3 апреля 2018 г. 16:58

Суд запретил эксплуатацию детского бассейна "Рыбка", оборудованного в жилом доме в Красноярске

Красноярск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд запретил эксплуатацию детского бассейна "Рыбка", оборудованного в жилом доме Советского района Красноярска, сообщает прокуратура региона.

В сентябре 2017 года Советский районный суд Красноярска отказал прокуратуре в удовлетворении иска о запрете эксплуатации детского бассейна, расположенного на первом этаже многоквартирного жилого дома по ул. М. Залки, 29. Тогда не возымели действия доводы о том, что при организации бассейна были нарушены требования градостроительного и жилищного законодательства, а строительные нормы и правила полностью исключают возможность размещения подобного рода объектов в жилых домах.

При этом изначально нежилые помещения, занимаемые ООО "Центр детского плавания "Рыбка", предусматривали лишь размещение обычных офисов.

Красноярский краевой суд, рассмотрев апелляцию прокуратуры на решение районного суда, признал законными доводы надзорного ведомства. В итоге эксплуатация нежилого помещения с бассейном, расположенного в жилом доме, запрещена до устранения нарушений градостроительного законодательства.

Центр детского плавания "Рыбка", оборудованный тремя грудничковыми ванными и бассейном площадью 18 кв. метров для малышей от 3-х до 7-ми лет, и раньше попадал в поле зрения надзорных органов. Суд даже приостанавливал на время его деятельность из-за жалоб жителей на шум от работы озонаторов воды и внешней вентиляции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще