Новости городов 4 апреля 2018 г. 14:13

Участники крупнейшего в Сибири турнира по танцам получат возможность поучаствовать в соревнованиях мировой квалификации в Новосибирске

Новосибирск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международные соревнования по танцевальному спорту "Столица Сибири-2017" пройдут с 14 по 15 апреля в Новосибирске, сообщают организаторы мероприятия.

"В этом году спортсмены получат уникальную возможность поучаствовать в соревнованиях мировой квалификации WDSF (всемирная федерация танцевального спорта) на территории Сибирского федерального округа и усилить свои позиции в мировом рейтинге организации", - говорится в сообщении.

В мероприятии примут участие более 3 тыс. участников и зрителей. Танцоры приедут из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Малайзии и Словакии, а также из российских городов - Новосибирска, Омска, Красноярска, Томска, Барнаула, Новокузнецка.

Судить соревнования будут эксперты из 11 стран - Киргизии, Германии, Малайзии, Израиля, Кореи, Испании, Казахстана, Италии, Сербии, России, Узбекистана.

Танцевальный турнир проводится в Новосибирске восьмой год подряд. Организаторами соревнований выступают Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Федерация танцевального спорта Новосибирской области, департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирскаи танцевально-спортивный клуб "Триумф". Генпартнер мероприятия - сеть Westfalika, входящая в группу компаний "Обувь России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще