Новости городов 16 апреля 2018 г. 10:57

Хлебозавод в Новокузнецке закрыт на ремонт после взрыва на котельной - мэрия

Кемерово. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работа хлебного завода по улице Транспортной в Новокузнецке, где в ночь на понедельник из-за взрыва котла погибла женщина, приостановлена на ремонт, сообщает пресс-служба мэрии.

"В течение трех-четырех дней, для проведения работ по восстановлению технологического оборудования, деятельность хлебозавода будет временно приостановлена", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что пожар произошел из-за утечки нефтепродуктов, женщина погибла из-за полученной ударом взрывной волны травмы.

По данным ведомства, хлеб на предприятия не выпускается, оно специализируется на производстве хлебобулочных изделий (булочки и батоны), недостатка продукции из-за аварии не ожидается.

Как сообщалось, взрыв котла произошел в ночь на понедельник в котельной ООО "Хлеб". Во время ликвидации пожара спасателями была обнаружена женщина: ей оказали медицинскую помощь, но она скончалась в карете "скорой помощи". Самостоятельно эвакуировались 29 человек, работавших в ночную смену.

На месте работали 27 человек и девять единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще