Новости городов 20 июня 2018 г. 03:38

Около 500 млн рублей необходимо, чтобы привести в порядок дороги и улицы Рубцовска - врио губернатора Алтайского края

Барнаул. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один из самых острых и проблемных вопросов развития Рубцовска в Алтайском крае - это состояние дорог, считает врио губернатора региона Виктор Томенко.

"Надо ими (дорогами - ИФ) заниматься, надо искать пути увеличения объемов финансирования. Потому что одними организационными и административными мерами эта ситуация не исправляется. (...) По оценкам специалистов, необходимо полмиллиарда рублей, чтобы одномоментно привести в порядок улицы и дороги Рубцовска: тогда можно выйти на привычный объем поддержания дорог из года в год", - цитирует слова В.Томенко пресс-центр правительства края.

При это отмечается, что региональное правительство намерено привлечь в для решения проблем с дорогами города федеральные средства. В частности, речь идет об участии города в проекте "Безопасные и качественные дороги".

"Есть вероятность и возможность привлечь в два раза больше денег, чем в среднем в предыдущие годы. Это проблему еще не решит, но позволит оздоровить ситуацию", -подчеркнул врио губернатора.

В целом, по оценке В.Томенко, на решение проблемы дорог в Рубцовске понадобится несколько лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще