Новости городов 27 июня 2018 г. 16:01

Две группы в омском детском саду закрыты из-за неустановленной инфекции, проводится проверка

Омск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управления СКР по Омской области проверяет, почему несколько групп детского сада в Омске оказались закрыты на карантин, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель управления Лариса Болдинова.

"В детском саду N150 две группы закрыты. По словам директора, это произошло потому, что дети заболели ОРЗ. Эта информация проверяется", - сообщила Л.Болдинова.

Между тем, местные СМИ со ссылкой на родителей детей, разместивших информацию в соцсетях, сообщили о фактах заболевания двух воспитанников кишечной инфекцией.

Как сообщила агентству пресс-секретарь областного министерства здравоохранения Светлана Оспенникова, в период с 18 по 27 июня за помощью врачей обратились 15 воспитанников этого детского сада.

"Все дети из этих двух групп были осмотрены. Сейчас 15 человек находятся сейчас под наблюдением врачей и получают симптоматическое лечение, за остальными воспитанниками закрытых групп также ведется наблюдение. Пока нет результатов лабораторных анализов, сказать, что это, мы не можем", - отметила С.Оспенникова.

Следственные органы намерены дать оценку действиям работников детсада по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Для установления всех обстоятельств при необходимости будут привлечены специалисты Роспотребнадзора. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение в порядке ст. 145 УПК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще