Новости городов 2 июля 2018 г. 10:18

СГК увеличила объем ремонтов в алтайском Рубцовске

Барнаул. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оборудование очистки дымовых газов отремонтируют на Южной тепловой станции в Рубцовске Алтайского края, сообщает в понедельник пресс-центр Алтайского филиала "Сибирской генерирующей компании".

"Компания увеличила объем финансирования ремонтной программы 2018 года на объектах генерации и тепловых сетях в Рубцовске в 1,5 раза. Часть средств будет направлена на ремонт и наладку оборудования очистки дымовых газов на Южной тепловой станции, а также ремонт котлов, вспомогательного оборудования. Затраты на реализацию всех мероприятий возрастут на 47 млн рублей и составят 135 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным компании, увеличение объема ремонтной программы произошло за счет необходимости проведения отладки батарейных циклонных уловителей на трех котлах станции.

Кроме того, энергетики занимаются благоустройством нарушенных в ходе ремонтов территорий. На площади порядка 1,2 тыс. кв.м будет проведен ремонт асфальтового покрытия, также специалисты заменят порядка 2,1 км трубопроводов.

"Если в прошлом году мы сосредоточили свое внимание на реализации проекта модернизации сетей и станции и успешно завершили все работы, то в этом году мы тщательно занимаемся оборудованием первой очереди станции, приводим его к нормативным показателям. Неполадки на этом оборудовании были выявлены в течение прошедшего отопительного сезона, во время сильных январских холодов", - цитирует пресс-центр слова директора рубцовского подразделения компании Максима Новова.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" (MOEX: KZBE) и "Енисейской ТГК". Компания находится под контролем основного акционера "СУЭК" Андрея Мельниченко через кипрскую Siberian Energy Investments Ltd.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще