Новости городов 6 июля 2018 г. 14:30

В Омске лебедь предсказал победу сборной России в матче против Хорватии

Омск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лебедь, обитающий в омском парке им. 30 лет ВЛКСМ, сделал предсказание исхода матча между Россией и Хорватией на Чемпионате мира по футболу, сообщает администрация парка.

Отмечается, что птица сделала свой "выбор", решив питаться из кормушки, у которой был установлен флаг России. Кормушку с флагом Хорватии она перевернула.

По словам директора учреждения Константина Лукашевича, которые приводятся в сообщении, изначально прогнозов ожидали от двух лебедей, обитающих у озера на территории парка. Однако к кормушкам решил подойти только один.

"Мы предполагали, что обе птицы сделают прогноз. Поэтому изначально мы договорились о том, что, если оба лебедя выберут разные команды, то счет будет 1:1 и исход матча решится в серии пенальти. Но еще до того, как мы подплыли к ограждению, один лебедь покинул участок, а когда оставшаяся птица перевернула кормушку рядом с флагом Хорватии, мы приняли этот знак за победу сборной России", - приводятся в сообщении слова К.Лукашевича.

Отмечается, что лебеди-подранки были привезены в парк три недели назад из Детского эколого-биологического центра, где они обитали в довольно ограниченном пространстве. Сейчас птицы временно находятся на небольшом ограниченном участке озера. Администрация парка расширяет участок их обитания, куда будет входить и береговая часть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще