Новости городов 10 июля 2018 г. 11:35

Приставы опечатали несколько горок в омском аквапарке, владелец которых не захотел платить компенсацию ребенку за полученную травму

Омск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы опечатали несколько горок в омском водном парке, на которых ребенок получил травму позвоночника, сообщает пресс-служба федеральной службы судебных приставов по Омской области.

Как отмечается, ребенок получил травму в 2016 году после того, как во время спуска с горки в него врезался мужчина, находившийся в парке в состоянии алкогольного опьянения. Врачи диагностировали у девочки травму грудного отдела позвоночника - перелом шести позвонков.

"В результате полученной травмы девочке пришлось провести три недели в больнице, пройти долгий восстановительный период и перевестись на домашнее обучение", - говорится в сообщении.

Руководство ООО "Акватория", которому принадлежит аттракцион, предложило родителям компенсацию за причиненный здоровью ребенка вред, но сумма их не устроила, и они обратились в суд.

Истцы заявили, что при покупке билетов на водные аттракционы работники аквапарка не сообщили о правилах безопасности во время катания, стендов с правилами эксплуатации аттракционов на территории не было, а инструкторы спуск с горки не контролировали.

Суд обязал компанию выплатить 160 тыс. рублей компенсации морального вреда и 80 тыс. рублей штрафа. Однако, как сообщает пресс-служба, руководство выплату компенсации проигнорировало, денег на счете у организации не оказалось. В качестве обеспечительной меры приставы арестовали три горки водного аттракциона, расположенного по улице Граничная в Кировском округе. Если владелец не найдет средства для погашения обязательств в течение десяти дней, имущество будет передано для реализации в счет оплаты долга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще