Новости городов 1 августа 2018 г. 16:30

Центр настольного тенниса построят в Абакане

Абакан. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - До конца 2019 года в Абакане (Республика Хакасия) сдадут в эксплуатацию Центр настольного тенниса, сообщает в среду пресс-центр регионального правительства.

"Проект строительства спортивного зала для настольного тенниса был рассмотрен и одобрен в 2017 году. Он включает в себя строительство одноэтажного здания с вместительным спортивным и тренажерным залами, помещениями для тренеров, судей и медиков, раздевалками и душевыми. Общая стоимость составляет более 90 млн рублей. Сдача объекта запланирована на конец 2019 года", - говорится в сообщении.

По данным властей, глава Хакасии Виктор Зимин и мэр Абакана Николай Булакин забили первый колышек на месте строительства будущего Центра настольного тенниса на улице Катанова.

Настольный теннис является одним из базовых видов спорта в Хакасии, где профессиональных спортсменов стали готовить с 1970 года. За это время из стен специализированной спортивной школы вышло 35 мастеров спорта, 230 кандидатов в мастера спорта, более 5 тыс. спортсменов массовых разрядов. Сейчас в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по настольному теннису занимается порядка 400 детей.

"Центр будет один из лучших в стране", - цитирует пресс-центр слова В.Зимина на торжественной церемонии начала строительства Центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще