Новости городов 4 сентября 2018 г. 14:08

СГК завершит ремонты оборудования в алтайских городах к началу отопительного сезона

Рубцовск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирская генерирующая компания (СГК) завершит ремонт оборудования в городах Алтайского края к началу зимнего отопительного сезона 2018-2019 годов, сообщил журналистам во вторник директор Алтайского филиала компании Игорь Лузанов в рамках рабочей поездки в Рубцовск.

"Подготовка к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов в Алтайском крае идет в соответствии с планами и графиками. (...) На сегодня ремонтные работы почти завершены. Полностью мы планируем завершить работу до начала отопительного сезона. Мы рассчитываем закончить основные работы по модернизации теплоснабжения Рубцовска - здесь нам осталось установить турбину. Все это позволит обеспечить надежную и эффективную работу системы теплоснабжения", - сказал И.Лузанов.

Он отметил, что общая сумма затрат на подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду составила порядка 4,5 млрд рублей, из них 1,8 млрд рублей - непосредственно на ремонты. Таким образом, ремонтная программа, рассчитанная на 2018 год, выполнена на 60%.

"К настоящему моменту на объектах компании в Барнауле, Рубцовске и Бийске выполнен капитальный ремонт 4 котлоагрегатов, еще на 12-ти выполнены текущие ремонты. Кроме того, запланировано капитально отремонтировать 2 турбины, переложить 20 км теплосетей", - подчеркнул И.Лузанов.

В настоящее время на самой крупной ТЭЦ региона, ТЭЦ-3 в Барнауле, проводятся пусконаладочные работы на оборудовании технического цеха, где внедрены новые технологии производства.

По словам врио главы региона Виктора Томенко, который ознакомился с работой предприятия в Рубцовске во вторник, за 2 года работы в этом городе специалисты СГК не только провели модернизацию системы теплоснабжения, но и решили вопросы, связанные с благоустройством территорий. Врио губернатора отметил, что компания зарекомендовала себя надежным партнером краевых властей в обеспечении электрической и тепловой энергией крупных алтайских городов.

Ранее сообщалось, что СГК взяла под управление Южную тепловую станцию (ЮТС, основная ТЭЦ Рубцовска) и с декабря 2015 года приступила к реализации проекта по модернизации комплекса теплоснабжения города, предполагающего увеличение тепловой мощности Южной тепловой станции и установку на ней турбины, строительство перемычки между контурами Рубцовской ТЭЦ и ЮТС.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" (MOEX: KZBE) и "Енисейской ТГК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще