Новости городов 9 ноября 2018 г. 08:59

Мэрия Томска выставит на торги аренду 14 исторических деревянных домов за 1 рубль каждый

Томск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томска 26 ноября проведет торги на право аренды 14 объектов деревянного зодчества в рамках программы "Аренда за рубль", сообщает пресс-служба горадминистрации в пятницу.

Это дома по улице Гоголя,14а, 14, 14/3, 14/6, 16, 50/1, улице Шишкова, 6, 8, улице Никитина, 2а, улице. Лермонтова, 24, улице Максима Горького, 30, улице Татарская, 2, улице Центральная, 9, улице Кононова, 4. По условиям программы, после проведения капитального ремонта стоимость годовой аренды будет составлять 1 рубль в год. Срок аренды - 49 лет.

К настоящему моменту первый дом, участвующий в программе, на улице Пушкина, 5, уже восстановлен. Еще два дома - на проспекте Фрунзе 32а и проспекте Кирова, 27а - находятся в высокой степени готовности. По шести объектам идет разработка проектно-сметной документации.

Отмечается, что мэр Томска Иван Кляйн дал поручение проработать возможность передачи в аренду с условием восстановления и кирпичных зданий - памятников и объектов исторической среды.

Заявки на очередной открытый аукцион принимаются до 25 ноября включительно, задаток должен поступить на счет организатора аукциона не позднее 21 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще