Новости городов 10 января 2019 г. 08:39

Жилье погорельцев, пострадавших от пожара в новогоднюю ночь в Иркутске, отремонтируют за счет резервного фонда города

Иркутск. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Иркутска отремонтирует пятиэтажный жилой дом, пострадавший от пожара ночью 1 января, сообщила в четверг пресс-служба городской администрации.

"Комнаты, пострадавшие в результате пожара в общежитии по улице Ленской, отремонтируют за счет резервного фонда Иркутска независимо от форм собственности. Это решение было принято мэром города Дмитрием Бердниковым на совещании в администрации", - говорится в сообщении.

Всем погорельцам на время проведения ремонтных работ предоставлена возможность переезда в жилье маневренного фонда, которой воспользовалась одна семья - женщина с двумя детьми.

Сумма ущерба и смета ремонта будет подсчитана после завершения экспертизы специалистами МЧС.

"В случае выявления виновных лиц будут приняты меры по взысканию ущерба", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что крупный пожар произошел в ночь на 1 января в квартире на пятом этаже жилого дома по улице Ленской, где ранее располагалось общежитие коридорного типа. Пожарные спасли 25 человек, которые оказались заблокированными в квартирах из-за густого дыма в подъезде-коридоре. Семь из них были госпитализированы с симптомами отравления угарным газом, и 5 января выписаны из больницы.

Сообщалось также, что огнем повреждена квартира и коридор на площади 50 кв. метров. От воды и дыма пострадали соседние квартиры и общедомовые помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще