Главные события 18 марта 2019 г. 07:03

Движение ограничили через перевал на трассе "Байкал" из-за метели и гололедицы

Движение ограничили через перевал на трассе "Байкал" из-за метели и гололедицы
© РИА Новости. Александр Кряжев

18 марта. Interfax-Russia.ru - Движение большегрузного транспорта ограничено утром в понедельник по федеральной трассе Р258 "Байкал" в Шелеховском и Слюдянском районах Иркутской области из-за снегопада, метели и гололедицы, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"С 9:30 (4:30 мск) до улучшения погодных условий ограничено движение большегрузов с 30 км автотрассы до поселка Култук - через Култукский перевал, по которому автомашины выезжают к озеру Байкал", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в Иркутске сотрудники ГИБДД перешли на усиленный вариант несения службы, чтобы помочь жителям справиться с непогодой.

"Количество экипажей дорожно-патрульной службы увеличено вдвое, в настоящее время на дорогах Иркутска дежурят 23 наряда ГИБДД. Сотрудники полиции помогают пострадавшим в ДТП, оформляют последствия аварий, регулируют дорожное движение", - отметил сотрудник пресс-службы.

С утра в городе уже произошло более 10 ДТП.

В свою очередь пресс-служба областного правительства сообщает, что в уборке автодорог региона задействовано более 200 единиц дорожной техники, за сутки использовано более 600 тонн инертных материалов.

Пресс-служба Главного управления МЧС по региону сообщает, что в понедельник утром и днем на юге Иркутской области ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, сильный снег, метель. На дорогах гололедица.

"В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья создались условия для схода снежных лавин", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще